Вторник, 19.03.2024, 11:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МБОУ СОШ № 81 п.Юловский +6

Новости

15 июня 2020 года в актовом зале школы состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам основной и средней школы. 

Промежуточную аттестацию, результаты которой признаны итогами ГИА-9 и ГИА-11, прошли все 20 выпускников (100%) основной школы и  8 выпускников (100%) средней школы.

19 выпускникам основной школы,  имеющим итоговые отметки не ниже «удовлетворительно» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования, и результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку вручены  аттестаты об основном общем образовании,  1 выпускнице, имеющей итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования, и результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку - аттестат об основном образовании  с отличием. 

8 выпускникам, имеющим итоговые отметки не ниже «удовлетворительно» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, и результат «зачет» за итоговое сочинение (изложение) вручены аттестаты о среднем общем образовании.


Уважаемые обучающиеся!

 Приглашаем Вас принять участие  в международном  молодежном конкурсе социальной рекламы антикоррупционной

направленности на тему «Вместе против коррупции!»  (далее – конкурс).

Участие в конкурсе могут принять граждане любого государства (авторы-физические лица или творческие коллективы) в возрасте от 14 до 35 лет.

Прием работ будет осуществляться с 1 мая по 1 октября 2020 г. по двум номинациям – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Правила проведения конкурса доступны на официальном сайте www.anticorruption.life  

Правила конкурса "Вместе против коррупции"


29 мая в 10.00 состоится праздничное мероприятие «Последний звонок» для выпускников школы в дистанционной форме (системе ZOOM).

 


 Министерство общего и профессионального образования Ростовской области приглашает школьников 8-10 классов и учителей к  участию во Всероссийском конкурсе для школьников «Большая перемена», который проходит при поддержке Министерства просвещения РФ. Цель конкурса «Большая перемена» – дать возможность каждому подростку проявить себя, найти свои сильные стороны, которые нередко сложно разглядеть с помощью традиционных инструментов, таких как оценка успеваемости или школьные олимпиады. Конкурс состоит из нескольких этапов, на которых школьник сможет пройти тесты, сформировать свою траекторию участия в конкурсе и решить кейсы в интересном ему направлении. Учитель присоединится к своему ученику на этапе «Командные состязания».

Информационные материалы  конкурса находятся по ссылке: https://yadi.sk/d/0eJcfNHKJ_Bftg

Дополнительная информация о Конкурсе размещена на сайте БольшаяПеремена.онлайн.

График проведения трансляций онлайн-конференций:

Сальский район - 28.05.2020 в 11.00

в системе «Zoom»  по ссылке https://zoom.us/j/95828765673

 в «YouTube» - по ссылке  https://www.youtube.com/channel/UCdWep5isbhMdTjzS1tr9n9Q/videos

 Вебинар конкурса "Большая перемена"

Дайджест

Положение оконкурсе - Большая перемена


 

 

 

 

https://zoom.us/j/95828765673

Общероссийский  детский телефон доверия 8-800-2000-122 с хештегом #дтдрядом 

Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях. С 2010 года он принял уже более 9 млн звонков. Звонок бесплатный и анонимный.

Детям

Тебе страшно? Тебя кто-то сильно обидел? Такое случается с каждым. Как с этим справиться? Давай обсудим. Просто позвони!

Подросткам

Обратиться за помощью в трудной ситуации не значит проявить слабость. Это шаг взрослого, сильного человека. Ведь это нормально: доверять тем, кто хочет и может помочь.

Родителям

Воспитывать детей сложно, но очень важно сохранить доверительные отношения с ребенком. Позвоните и получите помощь профессионального психолога анонимно и бесплатно.


 

Во время  дистанционного обучения  обучающиеся  нашей школы  принимают активное участие в различных акциях,  выставках, конкурсах, проектах:   

Дистанционной  акции  «Спасибо врачам!».

Дистанционной  выставке  рисунков  «Пасхальные традиции народов России».

Дистанционной  выставке  рисунков  «Цветущий май».

Дистанционной акции «Песни ПОБЕДЫ».

Дистанционной акции «Голубь МИРА».

Дистанционной акции «Поздравь ветерана с  Победой».

Дистанционной акции «Открытка ветерану»

Дистанционной акции «Свеча  ПАМЯТИ».

Дистанционной акции «Бессмертный полк-2020».

Дистанционной акции «С благодарностью от ЮИД России».

Дистанционной акции «Читаем стихи ПОБЕДЫ».

Всероссийской  акции «Окна  ПОБЕДЫ».

Дистанционной  выставке  рисунков «Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ».

Проекте  « Память»  с презентациями работ :

  • «Память сердца»  (Юрченко Ю.И., классного руководителя  и  обучающихся  4Б класса);
  •  «Я помню, я горжусь» (Свинолуповой Л.А., классного руководителя и обучающихся 7 класса);
  • «Память», обучающихся  10 класса Кашубина В., Голда Е., Запорожко Ф., Пономарева В.

Материалы можно посмотреть  на странице школы в Инстаграмм skool_81 по ссылке: https://www.instagram.com/p/B__5Rb4D3dA/?igshid=bkjk6jioa2mz


В связи со стремительным ростом числа заболевших новой коронавирусной инфекцией в Сальском районе и предстоящими майскими праздниками убедительного просим воздержаться в эти дни от массового отдыха на природе и на дачных участках (за исключением садово-огородных работ), если небезразлична ваша жизнь и жизнь родных вам людей.   Смертельная болезнь не выдумка, а суровая реальность!   Не забывайте и о риске заражения крайне опасной крымской геморрагической лихорадкой в связи с установившейся теплой погодой.  Берегите жизнь и здоровье!     


Рекомендации Роспотребнадзора в канун майских праздников

По возможности следует воздержаться от любых поездок, в особенности гражданам старше 65 лет и имеющим хронические заболевания. Если это не удается, необходимо:

- отдать предпочтение личному транспорту или такси, чтобы минимизировать контакты с посторонними, а в общественном транспорте обязательно использовать маску, соблюдать дистанцию, после касания дверей, поручней и т.д. не касаться лица, пищи, обработать руки антисептиком,

- по прибытии на дачный участок тщательно помыть руки с мылом, провести уборку помещений со средствами дезинфекции, избегать контактов с соседями и другими лицами,

- для употребления пищи использовать одноразовую посуду

- помнить о том, что необходимо принимать меры профилактики по снижению рисков нападения клещей: одевать закрытую одежду и обувь, использовать репелленты, проводить само- и взаимоосмотры. 


        С 6 апреля 2020 года и в течение мая 2020 года, включая период с 06.05.2020 до  08.05.2020  школа продолжает реализацию программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ (внеурочная деятельность, кружки и секции) с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в условиях домашней самоизоляции обучающихся,  согласно расписания уроков, занятий  внеурочной деятельности и кружков, утвержденным на 01.09.2019 года.

      По всем  вопросам, связанным с реализацией  образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ (внеурочная деятельность, кружки и секции) с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в условиях домашней самоизоляции обучающихся   можно обращаться  

  • на  «горячую линию» школы по телефону 4-13-27;
  •  к директору школы Кокиной С.В., ( дом. тел.- 8 (86372)4-16-43; сот.-8 928 120-22-51);  
  • заместителю директора по учебно-воспитательной работе Удаловой И.В., сот.-8 928 908-19-47.

Приказ Министерства образования от 03.04.2020 №252 "О введении в общеобразовательных организациях Ростовской области  временной  реализации программ с применением электронного   и дистанционного обучения"

Приказ  УО Сальского района №241 от 30.04.2020 г.

Приказ №122 по МБОУ СОШ №81 "О введении дистанционного обучения от 04.04.2020 г. "

Приказ № 130 от 21.04.2020 г. по МБОУ СОШ № 81 п.Юловский

Приказ № 131 от 30.04.2020 г. по МБОУ СОШ № 81 п.Юловский



 

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма  в рамках Программы всеобуча родителей по актуальным вопросам обеспечения безопасности детей предлагаем вам принять участие в «Уроке для детей и родителей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Ребенок и дорога» в период с 28.04.2020 по 18.05.2020

Заключительная часть Урока предполагает прохождение слушателями тематических тестов, которые представлены для трех групп:

- для взрослых (родителей, дедушек, бабушек и т.д.), которые смотрели Урок с детьми дошкольного возраста и обучающимися 1-4 классов, тест размещен по адресу: https://forms.gle/2Xq43EtpQS5KK2v89

-  для взрослых (родителей, дедушек, бабушек и т.д.), которые смотрели Урок с детьми, обучающимися в 5-9 классах, тест размещен по адресу: https://forms.gle/mCPPuavKoMncmde16

- для взрослых (родителей, дедушек, бабушек и т.д.), которые смотрели Урок с детьми, обучающимися в 10-11 классах, тест размещен по адресу: https://forms.gle/xUbiyk1GemyJ2s4A6

Видеоролик для проведения Урока размещен в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://youtu.be/WqOWwKOHV2w


 

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции рекомендуется перенести посещение кладбищ для проведения обрядовых мероприятий на более поздние сроки.  Кладбища будут открыты для посещения только в целях погребения усопших и для участия в похоронах. Оставайтесь дома, берегите себя, соблюдайте режим самоизоляции! В связи с растущей угрозой распространения смертельно опасной коронавирусной инфекции настоятельно рекомендуется в период празднования Светлой Пасхи воздержаться от посещения мест совершения богослужений – храмов и церквей – в целях вашей же безопасности и безопасности близких вам людей. Оставайтесь дома, берегите себя, соблюдайте режим самоизоляции!


        с 6 апреля  по 30 апреля 2020 года включительно школа реализует программы начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительные общеобразовательные программы (внеурочная деятельность, кружки и секции) с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в условиях домашней самоизоляции обучающихся согласно расписания уроков, занятий  внеурочной деятельности и кружков, утвержденным на 01.09.2019 года.


         По всем  вопросам, связанным с реализацией  образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ (внеурочная деятельность, кружки и секции) с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в условиях домашней самоизоляции обучающихся  обращаться    на  «горячую линию» школы по телефону 4-13-27; 

к Кокиной С.В., директору школы ( дом. тел.- 8 (86372)4-16-43; сот.-8 928 120-22-51);

Удаловой И.В., заместителю директора по УВР - сот.-8 928 908-19-47.

Приказ Министерства общего и проф. образования РО №252 "О введении дистанционного обучения с 6.04. по 30.04.2020 г."

Приказ УО Сальского района от 04.04.2020 г. №201 "О введении дистанционного обучения в ОО "

Приказ №122 по МБОУ СОШ №81 "О введении дистанционного обучения от 04.04.2020 г. "

Письмо РОН о подготовке к ГИА дистанционно


11 марта 2020 года 3 обучающихся 9 класса, получивших на итоговом собеседовании 12 февраля 2020 года «незачет», имели возможность пройти собеседование повторно. В результате-2 обучающихся получили «зачет» и допуск к государственной итоговой аттестации, 1 обучающийся - «незачет». Для обучающегося,  получившего "незачёт", предусмотрен ещё 1 день пересдачи - 18 мая 2020 года.


02.03.2020 года   в рамках проведения  Всероссийского открытого урока  по основам безопасности жизнедеятельности по теме «Подготовка детей и персонала к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций» классными руководителями  1-11 классов были проведены беседы с обучающимися  о правилах эвакуации при пожаре, проведена учебная эвакуация обучающихся и работников школы.

 


28 февраля в 8-9 классах в рамках акции «Всероссийский урок по первой помощи» проведены открытые уроки «Первой помощи».   

 


Уважаемые родители выпускников 11 класса!

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая состоится 28 февраля 2020 года в пункте проведения экзамена (ППЭ) № 152  на базе МБОУ СОШ №21 г. Сальска в 15.00 ч.

При себе иметь паспорт, ручку с черными чернилами.

 

14 февраля 2020 г.  3 обучающихся школы приняли участие в муниципальном этапе конкурса юных чтецов «Живая классика». Алиева Ф., ученица 10 класса, стала лауреатом конкурса.


Пономарев В., обучающийся 10 класса, участвовавший в региональном этапе всероссийской предметной олимпиады по биологии, стал призером олимпиады регионального уровня второй год подряд! (учитель Сычева Е.Н.)


12 февраля 2020 г. обучающиеся 9 класса сдавали устный экзамен по русскому языку, являющийся допуском к государственной итоговой аттестации. Для того, чтобы получить допуск к ГИА, на итоговом собеседовании (ИС) нужно было получить от 10 до 20 баллов и отметку «зачет». В ИС участвовало 20 обучающихся 9 класса (100%), «зачет» получили 17 обучающихся (85%), 3 обучающимся, получившим «незачет»  предстоит пересдача экзамена 11 марта 2020 года.


10 и  13 февраля 2020 г.  для обучающихся 5,7 классов были проведены «Уроки Цифры» по теме «Персональные помощники».
 


30.01.2020 г. заместителем директора по УВР Удаловой И.В. было проведено родительское собрание в 11 классе. Присутствовали 6 родителей (законных представителей) обучающихся 11 класса (75%). Родители были ознакомлены со сроками внесения изменений в региональную базу данных ЕГЭ предметов для прохождения ГИА и сроков подачи заявления до 01.02.2020г.; шкалой минимальных баллов по всем предметам; сроками действия результатов ЕГЭ, основными и резервными датами расписания ЕГЭ; порядком выставления оценок в аттестат; причинами и возможностями сдачи ЕГЭ в резервные сроки.


16.01.2020 г. прошло родительское собрание для обучающихся и родителей 9 класса. Повестка дня собрания:порядок допуска обучающихся к государственной итоговой аттестации; сроки подачи заявления на ОГЭ; результаты пробного итогового собеседования по русскому языку, проведенного 24.12.2019г.; предстоящие пробные экзамены по русскому языку и математике в январе 2020г. на базе школы ; сроки проведения ОГЭ в 2020 году; правила поведения на ППЭ: разрешенные предметы, запрещенные предметы и действия на ОГЭ, ответственность за нарушения обучающимися «Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования». На собрании присутствовало 17 родителей (85%) и 16 обучающихся (80%).

26.11.19 на базе школы прошло родительское собрание, организованное Министерством образования Ростовской области по вопросам подготовки и проведения ГИА в 2020 году для выпускников 9, 11 классов. На собрании присутствовали родители и учителя школ № 59, 81, 82.

 


21.11.19 для обучающихся школы закончился Муниципальный этап всероссийской предметной олимпиады школьников. Для участия в муниципальном этапе было приглашено 17 победителей и призеров школьного этапа по следующим предметам: экология (1 чел.), биология (6 чел.), литература (5 чел.), физкультура (1 чел.) и ОБЖ (4 чел.). В итоге 8 обучающихся (47% от количества участников) стали призерами олимпиад по следующим предметам: биология- 2 чел.; литература- 1 чел.; физкультура- 1 чел.; ОБЖ- 4 чел.


Copyright MyCorp © 2024