Вторник, 19.03.2024, 08:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МБОУ СОШ № 81 п.Юловский +6

Родителям

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ
«ВОСПИТАНИЕ НЕНАСИЛИЕМ В СЕМЬЕ»

Как выйти из ситуации, когда кажется, что нужно применить наказание:

1. Прислушайтесь к своему ребенку. Вникните в его проблему. Не обязательно соглашаться с точкой зрения ребенка, но благодаря родительскому вниманию он почувствует свою значимость и ощутит свое человеческое достоинство.

2. Принимайте решения совместно с ребенком, а также дайте ему право принимать самостоятельные решения: ребенок охотнее подчиняется тем правилам, которые устанавливал сам. При этом мы не отрицаем, что некоторые решения могут принимать только родители. Предоставьте ребенку право выбора, чтобы он реально почувствовал, что волен сам выбирать из нескольких возможностей.

3. Постарайтесь предупредить ситуацию или изменить ее так, чтобы ребенку не нужно было бы вести себя неправильно.

4. Предоставляйте ребенку возможность отдохнуть, переключиться с одного вида деятельности на другой.

5. Требуя чего-либо от ребенка, давайте ему четкие и ясные указания.

6. Не возмущайтесь, если ребенок, может быть, чего-то не понял или забыл. Без раздражения, терпеливо разъясните ему суть своих требований еще раз. Ребенок нуждается в повторении.

7. Не требуйте от ребенка сразу многого, дайте ему постепенно освоить весь набор ваших требований: он просто не может делать все сразу.

8. Не предъявляйте ребенку непосильных требований.

9. Не действуйте сгоряча. Остановитесь и проанализируйте, почему ребенок ведет себя так, а не иначе, о чем свидетельствует его поступок.

10. Подумайте, чем вы можете помочь ребенку в этой ситуации.

Пусть вашим основным методом воспитания будет ненасилие!

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ - КОРОНАВИРУС  COVID-19

      Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

 Сообщаем Вам, что с  6 апреля  по 30 апреля 2020 года включительно школа реализует программы начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительные общеобразовательные программы (внеурочная деятельность, кружки и секции) с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в условиях домашней самоизоляции обучающихся согласно расписания уроков, занятий  внеурочной деятельности  и кружков, утвержденным на 01.09.2019 года.


Памятка - Как жить на самоизоляции

Памятка - Подростковый период


УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!

  1. Контролировать состояние здоровья детей, при симптомах заболевания обращаться в медицинскую организацию.
  2. Обеспечить максимальную домашнюю самоизоляцию детей.

         По всем  вопросам, связанным с реализацией  образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ (внеурочная деятельность, кружки и секции) с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в условиях домашней самоизоляции обучающихся  обращаться на  «горячую линию» школы по телефону 4-13-27;

к Кокиной С.В., директору школы ( дом. тел.- 8 (86372)4-16-43; сот.-8 928 120-22-51);

к Удаловой И.В., заместителю директора по УВР - сот.-8 928 908-19-47.

Адреса электронной почты учителей школы:

Кокина С.В.-svekokina@yandex.ru

Сычева Е.Н.-  eugenia.sycheva@yandex.ru

Удалова И.В.-irina.udalova2013@yandex.ru

Аксенова Е.В.-eva.aksenova.1979@mail.ru

Стрельник Л.А.-strelnik.lyuda@mail.ru

Ковалько Л.Ю.-  lyudakovalko@yandex.ru

Степанцов Н.И.-stepanczov1957@mail.ru

Приходько С.А.-sveprihodko @yandex.ru

Корсунова З.И.- ZoyaKorsunova@yandex.ru

Кашубин А.С.-kashubin1976@bk.ru

Харебина В.Н.- vikulja2104@yandex.ru

Великоцкая Г.В.-velikotskaya.70@mail.ru

Свинолупова Л.А.-svinolupova1958@mail.ru

Кашубина Е.В.-kashubina77@mail.ru

Юрченко Ю.И.-U.uyrchenko@mail.ru

Звягина И.С.-zvyagina65@list.ru

Куклина С.Н.-kuklina62@list.ru

Писаренко Т.Е.-Pisarenco79@mail.ru

Колбик Л.Н.- kolbik.lyudmila@yandex.ru

Харебина С.В.-harebina-svetlana@mail.ru

КибалкинаИ.А.-inna.kibalkina.71@mail.ru

Поддубная А.П.- nyura.poddubnaya@yandex.ru

Белоус В.И.-  ViktoryBelous@yandex.ru

Великоцкий С.А.-s.velickotsky@yandex.ru

Андриянова Т.А.-guliyafomina@yandex.ru

 

Предлагаем обучающимся воспользоваться полезными ссылками цифровых образовательных платформ и сервисов:

 Платформа группы компаний «Просвещение»  (https://media.prosv.ru/?utm_source=ePochta%20Mailer&utm_medium=email&utm_

term=&utm_content=&utm_campaign=asap_fin  бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов и сервисам цифровой образовательной среды Skyes.

LECTA (https://rosuchebnik.ru/) – платформа корпорации «Российский учебник», сочетающая в себе обеспечение учащихся учебными материалами в электронной форме, инструментами контроля эффективности процесса обучения, тренажеров по подготовке в ГИА, аудио- и видеоприложений, интерактивных атласов и др.

ЭОС «Русское слово» (http://russlo-edu.ru) – облачный сервис среды, работающий онлайн и объединяющий в себе необходимый образовательный, издательский и пользовательский контент. На сегодняшний день бесплатный доступ к ЭОС «Русское слово» включает электронные формы учебников федерального перечня и рабочие тетради, методические пособия и интерактивные тренажёры, а также сторонние ресурсы и авторские материалы педагогов.

ЯндексУчебник − это сервис с заданиями по русскому языку и математике для 1–5 классов с автоматической проверкой ответов и мгновенной обратной связью для учеников. Задания соответствуют ФГОС начального и среднего общего образования. (https://education.yandex.ru/home/)

Учи.ру (https://lp.uchi.ru/distant-uchi) – интерактивная образовательная платформа, соответствующая ФГОС и ПООП, значительно усиливающая классическое школьное образование.

Онлайн-школа «Фоксфорд» (https://help.foxford.ru)для учеников 1−11-х классов, учителей и родителей. На онлайн-курсах и индивидуальных занятиях учащиеся могут готовиться к ЕГЭ, ОГЭ, олимпиадам, изучать школьные предметы. Занятия ведут преподаватели МГУ, МФТИ, ВШЭ и других ведущих высших учебных заведений страны. В режиме удаленного доступа занятия подходят для углубления знаний по предметам и повторения учебных материалов.

«ЯКласс» (https://www.yaklass.ru)- реализация дистанционных образовательных технологий в образовательной организации в режиме оффлайн-обучения.

График работы дежурной группы с 6.04.2020 по 10.04.2020 год для обучающихся 1-4 классов начальной школы в МБОУ СОШ № 81 п. Юловский

Меры социальной поддержки УСЗН с 01.01.2020 г.

Памятка о мерах социальной поддержки, предоставляемых семьям с детьми за счет средств федерального и областного бюджетов

Памятка «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

Методические рекомендации по безопасности

ПРОКУРОР РАЗЪЯСНЯЕТ О ВРЕДЕ НАРКОТИКОВ

Одним из важнейших направлении деятельности органов прокуратуры РФ является надзор за исполнением законодательства о противодействии распространению наркомании. Тема незаконного оборота наркотических средств, противодействия немедицинского потреблению наркотиков является актуальной в том числе и на территории Сальского района. Число выявляемых преступлении, связанных в незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ остается очень высоким, употребление наркотиков оказывает влияние на состояние общественного порядка и преступности, самым тесным образом связанно с заражением СПИДом, вирусным гепатитом и другими тяжелыми заболеваниями, распространяемыми путем внутривенного введения наркотиков. Особую тревогу вызывает то обстоятельство, что среди лиц, незаконно употребляющих наркотики преобладает молодежь, что приводит не только к их деградации, но и к гибели. По статистике, продолжительность жизни наркоманов после начала употребления наркотиков составляет в среднем 4 года. Распространенность наркотиков в молодежной среде зависит от проводимой воспитательной работы в семье, учебных заведениях, организации свободного времени. Санкции статеи уголовного кодекса РФ, предусматривающие наказание за незаконный оборот и сбыт наркотических средств, психотропных веществ являются значительными, максимальная из которых предусматривает наказание до двадцати лет лишения свободы.

УВАЖАЕМЫЕ ОБУЧАЮЩИЕСЯ и РОДИТЕЛИ!

В случае, если вам известны факты продажи наркотиков, адреса наркопритонов, сведения о лицах осуществляющих продажу наркотических веществ, о местах торговли или употребления наркотиков несовершеннолетними, о случаях вовлечения несовершеннолетних в противоправные деиствия или иные преступления – сообщите о них в ОМВД России по Сальскому району тел. 8 (863) 725-18-85, 8 (863) 725-13-32, 8 (863) 725-24-62 либо в Сальскую городскую прокуратуру тел. 8(863)725-05-36.